top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии наградили лучших спортсменов

В Хакасии наградили лучших спортсменов

1 июня 2011 г. в 17:16

:

Теги :

1 июня, в День защиты детей, в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялась торжественная церемония награждения одаренных детей Хакасии премиями Хакасского республиканского общественного фонда поддержки одаренных детей.

Участники конкурса - учащиеся и воспитанники различных учебных заведений Хакасии в возрасте до 18 лет, имеющие наибольшие достижения в учебе, искусстве, спорте (всего девять номинаций в различных областях деятельности).
Спортивные достижения оценивались в номинации «Премия им. И.С. Ярыгина в области спорта».

Денежную премию, а также дипломы лауреатов и медали Фонда (победители - золотые, лауреаты - серебряные) лучшим юным спортсменам Хакасии на сцене ЦКТ им. Кадышева вручал замминистра по спорту РХ Виктор Струков, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Победителем в номинации «Премия им. И.С. Ярыгина в области спорта» стал воспитанник МОУ ДО «ДЮШС единоборств» г. Абакана Александр Буйницкий.

Лауреатами II и III степени стали учащийся МОУ «Лицей №7» г. Саяногорска Кирилл Леликов и учащаяся МОУ «Новоенисейская основная общеобразовательная школа Бейского района» Мария Грудинина.

Мария Грудинина - I взрослый разряд по спортивному ориентированию, II юношеский разряд по легкой атлетике и футболу. Показывает высокие результаты на муниципальном, региональном, федеральном уровнях: неоднократный победитель городских, республиканских и межрегиональных соревнований по спортивному ориентированию, неоднократный победитель Всероссийских массовых соревнований. В 2010 году в республиканских соревнованиях «Золотая осень» заняла 2 место и на первенстве Сибирского Федерального округа3 место.

Кирилл Леликов - неоднократный победитель и призёр соревнований по легкой атлетике летней спартакиады учащихся Хакасии, призер кубка Красноярского края, победитель и призер чемпионата Сибирского Федерального округа по легкой атлетике в г. Омске, призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике в г. Челябинске 2010 года. Награжден почетной грамотой «Лауреат премии в номинации «Премия талантливой молодежи и подросткам, за особо выдающиеся успехи в спортивной деятельности», лауреат премии Главы муниципального образования города Саяногорска.

Александр Буйницкий - победитель кубка Кузбаса - 2010. Обладатель кубка Европы 2010 года, победитель Всероссийского турнира Косики каратэ на кубок Сибири 2010 года, бронзовый призер чемпионата Сибирского федерального округа 2011 года. Александр является кандидатом в мастера спорта России по косики каратэ.

В Хакасии наградили лучших спортсменов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала