top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открыли детский сад

В Хакасии открыли детский сад

2 июня 2011 г. в 11:15

:

Теги :

1 июня, в Международный день защиты детей, в селе Знаменка Боградского района был торжественно открыт детский сад «Колокольчик».

Символическую ленточку по поручению главы Хакасии Виктора Зимина разрезали Владислав Никонов и глава Боградского района Вадим Сацук, также в церемонии открытия приняли участие полномочный председателя правительства Хакасии в группе муниципальных образований Николай Огородников, представители министерства образования РХ, Управления Роспотребнадзора по РХ, других ведомств.

После закрытия по причине аварийности в 1996 году единственного детского сада в с. Знаменка в течение последних 15 лет не было ни одного детского дошкольного образовательного учреждения, и родители были вынуждены искать решение собственными силами. Благодаря особому вниманию руководителя региона Виктора Зимина, было принято решение о выделении денег на восстановление сельского детского сада. В итоге на работы по объекту было потрачено более 6,5 млнрублей (50% из республиканского бюджета, 50% - из местного). Еще полтора миллиона также на паритетных началах было израсходовано на различное (в том числе спортивное и игровое) оборудование.

По словам заместителя главы Боградского района по социальным вопросам Наили Мухиной, «открывшийся «Колокольчик» рассчитан на 60 детей, всего же в селе насчитывается 83 ребенка дошкольного возраста. Осенью шестилетки, посещающие детский сад, отправятся в предшкольное отделение, освободив места в детсаду. Таким образом, к концу текущего года очередь в дошкольные учреждения в с. Знаменка будет полностью ликвидирована. Кроме того, новый детский сад позволил обеспечить 18 рабочих мест для жителей села», сообщили в правительстве РХ

В Хакасии открыли детский сад

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала