top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреОпасная инфекция убивает европейцев

Опасная инфекция убивает европейцев

2 июня 2011 г. в 12:03

:

Теги :

Количество жертв опасной инфекции только в Германии выросло до 16 человек, заявили немецкие чиновники. При этом специалисты признались, что до сих пор не могут обнаружить источник смертельной болезни.

Информацию об увеличении числа погибших сообщили представители Минздрава Ганновера. Ранее в Еврокомиссии утверждали, что болезнь унесла только десять жизней - девять в Германии и одну в Швеции. Еврокомиссар по здравоохранению и потребительской политике Джон Далли рассказал, что инфекция выявлена и в других странах Европы. Однако он уточнил, что чаще всего недуг поражает немцев и людей, недавно побывавших в Германии.

Со своей стороны, власти Гамбурга призвали доноров помочь заболевшим, передает РИА Новости. Бургомистр и Олаф Шольц и сенатор по вопросам здравоохранения Корнелия Прюфер-Шторкс сообщили, что тяжелобольным пациентам требуется плазма крови. Чиновники подали личный пример и предложили населению последовать их примеру.

Сотрудники местной администрации указали, что кровь нужно начинать сдавать уже в настоящее время, потому что на приготовление препаратов могут потребоваться месяцы. "Каждому пациенту нужно от 12 до 15 сеансов переливания плазмы. Нам нужна кровь, нам нужна плазма", - заявил руководитель донорской службы Гамбурга Лутц Шмидт.

Специалисты из института имени Роберта Коха объявили, что инфекция вызывает острую почечную недостаточность. Однако эксперты констатировали, что источник смертельной болезни до сих пор не обнаружен. Ранее предполагалось, что заражение человеческого организма происходит при контакте с салатными огурцами из Испании. Но через некоторое время исследователи отвергли эту версию. Испанская сторона также настаивала на безопасности своей овощной продукции и требовала компенсации за ущерб, причиненный немецкими обвинениями., сообщают Дни.ru

 

Опасная инфекция убивает европейцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала