top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЛужкова экстренно госпитализировали

Лужкова экстренно госпитализировали

2 июня 2011 г. в 16:18

:

Теги :

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков был экстренно госпитализирован в ночь на четверг в Центральную клиническую больницу управделами президента, сообщает Lifenews.ru.

У 75-летнего экс-градоначальника произошел сильный приступ почечных колик. Около 01:00 он вызвал "скорую". Прибывшие медики сразу поставили вопрос о срочной госпитализации. Уже в 01:30 Лужков был доставлен в кремлевскую больницу, где его положили в одну из VIP-палат.

"При обследовании выяснилось, что приступы произошли на фоне наличия камней в почках", - рассказали врачи ЦКБ. Лужкову поставили капельницы, чтобы снять боль. Сегодня врачи намерены провести более тщательное обследование, по результатам которого будет назначено лечение. При этом медики не исключают, что бывшему мэру придется делать операцию.

Факт госпитализации Лужкова уже подтвердила его супруга Елена Батурина, которая сейчас находится за границей. "Я еще с ним не созванивалась, официальный диагноз пока не поставлен", - сообщила Lifenews.ru владелица "Интеко", не уточнив, собирается ли она возвращаться на родину.

Сам Юрий Лужков позднее заявил, что чувствует себя хорошо и вскоре намерен выйти из больницы. "Полностью здоров и через несколько часов после пары процедур выезжаю из больницы и продолжу работать", - сказал экс-градоначальник РИА "Новости".

После отставки в сентябре 2010 г. Юрий Лужков занял пост декана факультета управления крупными городами Международного университета в Москве. В минувший понедельник адвокат экс-мэра заявил, что состояние здоровья его клиента резко ухудшилось после публикации в СМИ информации о якобы имевшем факте вымогательства экс-мэром столицы $750 млн у бывшего руководителя "Банка Москвы" Андрея Бородина, сообщает Утро.Ru

По словам адвоката Алексея Мельникова, публикации доставили бывшему мэру нравственные страдания и нанесли вред его репутации. "Лужкову было крайне неприятно, это сообщение вызвало у него проблему со здоровьем", - заявил он.

Лужкова экстренно госпитализировали

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала