top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии началось голосование за лучшего спортсмена мая

В Хакасии началось голосование за лучшего спортсмена мая

3 июня 2011 г. в 14:24

:

Теги :

В Хакасии началось голосование по определению лучшего спортсмена мая по версии портала Минспорттуризма Хакасии - STM19.ru. Из пяти кандидатов необходимо выбрать одного - самого достойного. Лучшим спортсменом мая будет объявлен номинант, собравший больше всех голосов.

Голосование стартует сегодня, 3 июня, и продлится ровно месяц. Итоги будут объявлены в понедельник, 4 июля.

Отметим, что май выдался щедрым на высокие результаты у девушек. Неслучайно среди пяти номинантов в борьбе за главный спортивный приз месяца Хакасии претендуют сразу 4 девушки.

Напомним, что сегодня стало известно имя победителя «Лучший спортсмен апреля Хакасии». Им стал боксер из Черногорска Роман Юхно.

Достижения спортсменов в мае:

Елена Пергат (спортивное ориентирование) - победительница Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Сибирский азимут» (п. Шушенское, 2 мая).

Справка: Мастер спорта по спортивному ориентированию. Окончила Сибирский федеральный университет в 2010 году по специальности «Физическая культура и спорт». В том же году по приглашению федерации спортивного ориентирования РХ переехала в Абакан с целью развития любимого вида спорта. Работает в системе дополнительного образования. Ведет секцию на базе 25-й школы, дети с большим желанием и радостью посещают тренировки, привлекают своих родителей. Родители, в свою очередь, организовались в группу, ведущую активный образ жизни под ее началом, участвуют в спортивных мероприятиях. Ее воспитанники уже через полгода тренировок начали побеждать и занимать призовые места на соревнованиях. Массовость посещения занятий установилась максимально возможной для одного тренера и пропускной способности спортивной базы.
Елена активно внедряет новшества в системе занятий детей ориентированием, так, например, в 2010 году в Абакане впервые проведены старты с детьми детсадовского возраста в оригинальной игровой форме - «Поиски кладов апельсинов». Ведет научную и исследовательскую деятельность, начала подготовку и сбор материала для написания кандидатской диссертации.
Второй год подряд Елена занимает первые места на Всероссийских соревнованиях «Сибирский Азимут». В 2010 году была третьей на «Кубке Тихого океана» во Владивостоке.

Анастасия Зуева (легкая атлетика) - победительница первенства России по марафону (Москва, 14-15 мая).

Справка: мастер спорта, член сборной Хакасии. Родилась в Абакане. Воспитанница тренеров Андрея и Валентины Ромащенко.
Анастасия студентка 3-го курса ХГУ.
Талантливая спортсменка из Хакасии преодолела марафонскую дистанцию за 2:40:51. Отрыв от ближайшей соперницы составил более 6-ти (!) минут.
Это лучший результат показанный хакасскими легкоатлетами в рамках Всероссийских соревнований за последние 7 лет.

Наталья Малюкова (дзюдо) - победительница III этапа V спартакиады учащихся по борьбе дзюдо (Ачинск, 13 -16 мая).

Справка: КМС, вес-44 кг, член сборной СФО. Родилась в Алтайском районе. Тренируется под руководством Алексея Прожугана (с. Новороссийское, Алтайский район).
В настоящее время активно готовится к финалу спартакиады учащихся России, который пройдет в Ростов-на-Дону.


Наталья Малышева (вольная борьба) победительница первенства России по вольной борьбе среди девушек 1994-1995 гг.р. (Уфа, 7-8 мая). Победительница III этапа V летней спартакиады учащихся России (Бердск, 20-22 мая)

Справка: КМС, 56 кг, член сборной СФО. Родилась в Аскизском районе. Тренируется под руководством Владимира Чучунова (Абакан, национальная гимназия, КСДЮШОР).


Дмитрий Канзычаков (греко-римская борьба) - серебряный призер чемпионата Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе (Новосибирск, 12-15 мая)

Справка: Мастер спорта, вес - 66 кг, член сборной Хакасии. Родился в Бейском районе. Воспитанник тренера Родиона Малтыгашева.
Дмитрий является студентом 3-го курса училища (техникума) олимпийского резерва РХ. Тренируется у Геннадия Султрекова и Родиона Мылтыгашева.
В настоящее время активно готовится к чемпионату России по греко-римской борьбе, который пройдет 23-26 июня в Красноярске.

В Хакасии началось голосование за лучшего спортсмена мая

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга И 15 июня 2011 г. в 14:18

Анастасия Зуева -лучший спортсмен Хакасии! У нее самый значимый результат в соревнованиях

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала