top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВодным скутерам на озерах Хакасии ограничат свободу

Водным скутерам на озерах Хакасии ограничат свободу

6 июня 2011 г. в 14:02

:

Теги :

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина в республике будут предприняты дополнительные меры, направленные на обеспечение правопорядка и безопасности отдыхающих на озёрах Шира, Белё. Особое внимание в правительстве решили уделить водным мотоциклам. Их использование в водоемах теперь будет строго регламентироваться.

Этот и другие вопросы стали главными на межведомственном рабочем совещании, которое провёл заместитель главы Хакасии Владимир Крафт.

Люди, управляющие скутерами, своими действиями на воде, особенно вблизи от пляжей, зачастую создают угрозу другим отдыхающим. В связи с этим были высказаны предложения о введении строгой регламентации использования моторной водной техники на популярных в Хакасии озёрах.
С представителями Государственной инспекции по маломерным судам администрации Ширинского района, принимавшими участие в совещании, обсудили такие меры, как организация специальных мест для спуска моторных плавсредств на воду, установка баннеров со схемами проезда к этим пунктам и другой важной информацией для владельцев гидроциклов. Представители МВД по Хакасии поддержали инициативу о необходимости вручения памяток всем, кто приезжает на отдых с водной техникой. Такие памятки будут содержать информацию о правилах использования плавсредств и об ответственности за их нарушение. Знакомить с этой информацией владельцев скутеров будут под роспись.

За безопасностью движения на суше и на воде традиционно будут следить инспекторы ГИБДД и ГИМС. Есть договорённость о привлечении дополнительных дежурных групп из Красноярского края. Существенную помощь в фиксации нарушений стражам порядка могут оказать также добровольцы и владельцы пляжей. На совещании принято решение проработать вопрос по организации спецстоянки на озере Белё для временно задержанного водного транспорта.

Для охраны правопорядка в местах массового отдыха на период летнего сезона в посёлке Жемчужный создаётся временный отдел полиции, в который войдут представители ОМОН, конной милиции, инспекции по делам несовершеннолетних, БЭП и других подразделений. В распоряжении временного отдела полиции будет свыше 10 единиц техники, в том числе 2 катера для дежурства на озёрах Шира и Белё. В тесном взаимодействии с сотрудниками МВД будут работать представители Управления ФСКН по Хакасии. На совещании было отмечено, что у сотрудников госнаркоконтроля наработан большой опыт по пресечению преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков в период курортного сезона.

Особое внимание в правительстве Хакасии уделяют и усилению медицинской службы в Ширинском районе, куда летом съезжаются тысячи отдыхающих из разных уголков Сибири и страны. Отлажено взаимодействие медиков с правоохранительными органами.

Готовятся к работе передвижные пункты медицинского освидетельствования для выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
На время массового летнего отдыха в Ширинском районе будет увеличено представительство Роспотребнадзора, сотрудники которого будут следить за соблюдением санитарного законодательства и осуществлять деятельность по защите прав потребителей. Кстати, в этом году для более оперативного реагирования на обращения граждан предполагается отработать механизм приёма жалоб посредством мобильной связи, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Водным скутерам на озерах Хакасии ограничат свободу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала