top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии алкоголика лишили лицензии на оружие

В Хакасии алкоголика лишили лицензии на оружие

6 июня 2011 г. в 15:01

:

Теги :

Прокуратура Аскизского района в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего оборот оружия, выявила гражданина, владеющего оружием и при этом состоящего на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя».

В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об оружии» и подзаконными актами, принятыми во исполнение данного закона, такой диагноз является медицинским противопоказанием для осуществления права владения оружием.

Учитывая наличие данного противопоказания, прокуратурой Аскизского района направлено в районный суд исковое заявление о прекращении права лица на владение оружием, путем аннулирования выданного ему разрешения. Исковое заявление принято судом к производству, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В Хакасии алкоголика лишили лицензии на оружие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала