top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОвощеводов Хакасии освободят от налогов

Овощеводов Хакасии освободят от налогов

7 июня 2011 г. в 14:02

:

Теги :

Овощная продукция Хакасии отсутствует на прилавках крупных торговых сетей республики. Об этом заявил сегодня на заседании правительства министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер. В связи с этим в Хакасии намерены всерьез заняться развитием овощеводства и обеспечить своей продукцией не только республику, но и соседние регионы.

«Мы должны дать такой приоритет этому направлению, чтобы продукция наших предприятий была конкурентоспособна. От НДФЛ мы, конечно же, не освободим их, а от всего остального, что касается республиканской доли налогов, освободим полностью года на три», - сказал глава Хакасии Виктор Зимин.

По словам Виктора Зимина, поддерживать необходимо только тех овощеводов, которые не только выращивают овощи, но и имеют помещения для их хранения. По истечении льготного налогового периода правительство Хакасии разработает специальные программы, гарантирующие овощеводам дальнейшую поддержку властей.

Глава Минсельхозпрода Хакасии также сообщил, что в 2012 г. в рамках федеральной целевой программы республика может получить около 30-40 млн рублей на субсидирование затрат по орошению земель.

Кроме этого, чтобы развивать овощеводство в республике будут строить овощехранилища, отвечающие всем современным требованиям.

Овощеводов Хакасии освободят от налогов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала