top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоНа Алтае прошло заседание координационного совета "Сибирское соглашение"

На Алтае прошло заседание координационного совета "Сибирское соглашение"

7 июня 2011 г. в 15:14

:

Теги :

2 июня, в Республике Алтай состоялось заседание координационного совета по туризму межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение» с участием представителей министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального Агентства по туризму, руководителей региональных исполнительных органов государственной власти СФО в сфере туризма, представителей общественных туристских организации, членов координационного совета по туризму МАСС и представителей СМИ.

Хакасию на мероприятии представляла замминистра по туризму Хакасии Елена Егорова. Заседание открыл и провел глава региона Александр Бердников, являющийся также председателем этого совета.

Участники заседания координационного совета по туризму обсудили подходы к формированию программы развития туризма в Сибири.

Кроме этого, доклад о перспективах создания нормативных основ для развития туризма в РФ представил начальник отдела формирования государственной политики и регионального взаимодействия в сфере туризма Николай Королев.

В рамках соглашения прошла презентация уникального портала «Добро пожаловать в Россию» (www.welcome2russia.ru).

По словам Елены Егоровой, один из самых серьезных вопросов, обсуждаемый на «Сибирском соглашении», был связан с формированием единого бренда Сибири для представления сибирских регионов на российском и зарубежном рынках.

Единый туристический бренд «Сибирь» регионам-участникам ассоциации «Сибирское соглашение» предложили создать Красноярский край совместно с Хакасией.

«Единый бренд Сибири - тема, которая уже не раз обсуждалась во время совместных мероприятий на уровне двух регионов. Сегодня это предложение нашло самую широкую поддержку членов МАСС», - сказала Егорова.

Напомним, что координационный совет по туризму был создан в 2006 году в целях развития туризма в Сибирском регионе, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

 

На Алтае прошло заседание координационного совета "Сибирское соглашение"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала