top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреРади улик опер прыгнул с высоты 25 метров (видео)

Ради улик опер прыгнул с высоты 25 метров (видео)

8 июня 2011 г. в 10:04

:

Теги :

Чтобы задержать с поличным экстремалов, организовавших незаконные прыжки на веревке с моста, полицейские устроили контрольную закупку.

Офицер полиции отважился на опасный полет, чтобы доказать факт незаконной деятельности клуба экстремалов.
Полицейские заплатили 300 рублей за прыжок и сняли его на видео, которое теперь будет приложено к делу как основной вещдок.

Мост под городом Каменск-Уральский стал известен в прошлом году после того, как на нем разбилась влюбленная пара - 20-летняя Светлана и 22-летний Константин.
Молодые люди сплавлялись по реке Исеть, когда увидели прыжки на веревке и тоже захотели попробовать. В связке они совершили свой последний в жизни прыжок.

Прыжок в тандеме оказался для пары смертельным
Организаторы трюка - 32-летний Евгений Степура и 38-летний Михаил Акулов, неправильно закрепившие веревки, два месяца назад были приговорены к 4 годам колонии каждый. Причем Степура не пришел на приговор и по-прежнему находится в розыске.

Однако печальный пример не остановил других экстремалов, и едва состоялся суд по делу Степуры и Акулова, как их последователи вновь организовали опасные прыжки.
- Для проверки информации на мост под видом туристов отправилась оперативная группа с видеокамерой, - рассказал Life News пресс-секретарь УВД Каменск-Уральского Анатолий Сапунжи. - Для того чтобы иметь в суде стопроцентные доказательства, один из оперативников, Иван, решился на прыжок. Правда, он долго колебался, прыгать или нет с 25-метровой высоты, и тогда экстремал просто столкнул его.

После этого все трое молодых людей, устроивших полет на веревке, были задержаны.
Ими оказались 20-летний Глеб К., 17-летний Максим Н. и 21-летний Андрей Д.
- По факту незаконной организации прыжков возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Профессиональные альпинисты, проверившие кустарное снаряжение молодых людей, считают, что был нарушен целый ряд правил техники безопасности и трагедия могла повториться в любой момент, сообщает LIFENEWS

 

Ради улик опер прыгнул с высоты 25 метров (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала