top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдут спортивные мероприятия в честь Дня России

В Хакасии пройдут спортивные мероприятия в честь Дня России

9 июня 2011 г. в 13:47

:

Теги :

12 июня в Абакане пройдут спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

В Черногорском парке, в десять утра, стартуют открытые городские турниры по волейболу и баскетболу, которые откроются торжественным построением команд и поднятием флага. Днем состоится региональный турнир по борьбе «курес» (14:00-18:00).

В это воскресенье ХГУ им. Н. Ф. Катанова отметит свой день рождения. Университетская программа откроется в три часа дня на спортивной площадке ВУЗа, где затем состоятся спортивные соревнования. Вечером стартует студенческий проект «Городская зарядка» (19:00).

В парке культуры и отдыха днем состоится фестиваль велосипедного спорта (10:00-15:00). После регистрации участников у сценической площадки стартуют соревнования по фигурному вождению велосипеда в четырех возрастных группах (с 11:30). В скейт-парке пройдут соревнования на ВМХ-велосипедах (с 12:00), затем их сменят соревнования по скейтбордингу (с 13:00).

На полуторакилометровой легкоатлетической трассе пройдут соревнования по маутинбайку (С 12:00). Организаторы фестиваля приглашают абаканцев и гостей города принять участие в мероприятиях фестиваля. Возраст участников не ограничен, потребуется только наличие собственного велосипеда.

В этот же день состоится очередной оздоровительный забег «Стартуют все!» (с 10:00).

Партия «Единая Россия» в парке культуры и отдыха организует проведение спортивного многоборья среди инвалидов-колясочников (с 10:00 до 14:00). В многоборье входит 4 вида соревнований: фигурное вождение, дартс, армреслинг, гонки на колясках на 60-метровой дистанции.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма, кроме спортивных мероприятий в этот день ожидаются развлекательные и концертные программы, которые пройдут в вечерние часы, когда горожане уделяют больше времени отдыху.

В Хакасии пройдут спортивные мероприятия в честь Дня России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала