top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВетеранов из дома-интерната заставляли работать по 12 часов

Ветеранов из дома-интерната заставляли работать по 12 часов

9 июня 2011 г. в 14:02

:

Теги :

Прокуратура Приморского края начала проверку размещенной в СМИ информации о жестоком обращении с ветеранами в доме-интернате во Владивостоке. Пятеро пожилых людей, которые якобы сбежали из Седанкинского дома-интерната под Владивостоком с помощью одного из региональных СМИ разместили в Интернете видеообращение.

"Изложенные в видеообращении, размещенном сегодня в Интернете, факты о нарушении прав постояльцев дома-интерната проверяются и им будет дана правовая оценка", - сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора края Елена Телегина.

В видеообращении ветераны рассказывают о многочисленных фактах нарушения своих прав социальными работниками и жестоком обращении. В частности, они утверждают, что их заставляли работать по 12 часов в день за плату в 250-500 рублей в месяц, отбирали документы и использовали для незаконных сделок с недвижимостью. При этом старики жалуются на плохой уход и отсутствие врачей.

Сотрудники этого дома-интерната уже становились "героями" судебных разбирательств. В частности, несколько лет назад суд Советского района Владивостока приговорил предыдущего директора дома престарелых Юрия Синькевича к семи годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Следствие установило, что в течение многих лет директор Синькевич и группа его подчиненных, вступив в сговор, незаконно присваивали жилье своих подопечных, сообщают Вести.ru

Ветеранов из дома-интерната заставляли работать по 12 часов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала