top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы стали меньше пить пива

Абаканцы стали меньше пить пива

9 июня 2011 г. в 15:36

:

Теги :

На сегодняшний день разрешение на открытие летних кафе в Абакане получили 14 организаций, в то время как в прошлом году их было 25. Предприниматели объясняют столь низкую активность тем, что в летних кафе падает спрос на пиво.

В двух из четырнадцати кафе отсутствует продажа пива, так как по условиям договора эти точки общественного питания являются безалкогольными.

Каждое из открывающихся летних кафе устанавливает режим работы самостоятельно, но соблюдает единое правило о музыкальном сопровождении до 23.00 часов.

Часть заявок, поступивших на рассмотрение комиссии по организации мелкорозничной торговли, получила отказ в получении разрешения на открытие летних кафе. В основном заявителям было отказано по несоответствию площадки санитарным нормам или правилам безопасности. Это максимальное приближение прилегающих территорий для обустройства летних кафе к жилым домам или к проезжей части улицы, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

Абаканцы стали меньше пить пива

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала