top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасию посетил посол Кубы в России

Хакасию посетил посол Кубы в России

10 июня 2011 г. в 09:38

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с послом Кубу Хуаном Вальдес Фигероа. «Между нашими народами достаточно много общего, мы знаем, что кубинцы - веселые и доброжелательные люди. И сотрудничество между нами может и должно быть более тесным. До конца года хакасская делегация обязательно побывает на Кубе с рабочим визитом», - сказал глава Хакасии.

В приветственном слове глава Хакасии отметил, что Хакасию и Кубу до сих пор связывают теплые и дружеские взаимоотношения, у которых давняя история. Республика прекрасно помнит вклад кубинских строителей, которые приезжали в Хакасию на строительство Саяно-Шушенской ГЭС. С тех пор и начался отсчет крепкой дружбы сибиряков и кубинцев. В течение многих лет шел обмен делегациями - около 300 жителей Саяногорска и более 100 кубинцев побывали друг у друга. Школа № 1 поселка Черемушки была побратимом школы имени 60-летия Великого Октября на Кубе. Среди школьников велась активная переписка.

«Я уверен, - сказал Виктор Зимин, - что наше сотрудничество может и должно быть еще более тесным. Большой простор для укрепления взаимоотношений открывается в сфере здравоохранения, сельского хозяйства и, конечно же, туризма. Мы готовы развивать партнерские отношения в любой из заявленных и иных сфер. Между нашими народами достаточно много общего, мы знаем, что кубинцы - веселые и доброжелательные люди. И сотрудничество между нами может и должно быть более тесным. До конца года хакасская делегация обязательно побывает на Кубе с рабочим визитом, чтобы изучить передовой опыт Кубы в различных областях, прежде всего, в здравоохранении».

Посол Кубы заверил главу Хакасии в том, что окажет всяческое содействие в укреплении отношений между республиками в целом, и в организации поездки хакасской делегации на Кубу в частности, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Хакасию посетил посол Кубы в России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Петровна 10 июня 2011 г. в 11:54

Предвыборная акция началась?

Петрович 10 июня 2011 г. в 13:08

Точно, на Кубе опять Кастро выбирают

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала