top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ России накоплено свыше 30 млрд тонн опасных отходов

В России накоплено свыше 30 млрд тонн опасных отходов

10 июня 2011 г. в 15:03

:

Теги :

На территории России находится 30 млрд тонн опасных отходов. Большая часть из них является результатом деятельности промышленных предприятий. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета в Дзержинске.

Глава государства отметил, что решение проблемы требует значительных инвестиций, не только государственных, но и частных. Нужно внедрять новые технологии переработки и безопасного захоронения промышленных отходов. "Необходимо пересмотреть наше извечное отношение к окружающей среде. Эта тема ни для кого в нашей стране не является приоритетом", - сказал Д.Медведев.

Слова президента подтверждаются на примере Свердловской области, жители которой не обладают полной и достоверной информацией об экологической ситуации в регионе. Как ранее сообщало "Уралинформбюро" среднеуральские депутаты в апреле 2011 года отклонили законопроект, обязывавший губернатора Александра Мишарина ежегодно докладывать о состоянии окружающей среды.

По словам автора законопроекта - депутата Георгия Перского, в рейтинге всероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Средний Урал находится на последнем, 83-м месте по экологическому благополучию. "К началу XXI века в регионе скопилось более 8 миллиардов тонн техногенных отходов. Если их разложить в Екатеринбурге 20-метровым слоем, то заполнится территория от Уралмаша до Ботаники", - считает Перский.

В России накоплено свыше 30 млрд тонн опасных отходов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгения256 10 июня 2011 г. в 15:49

мы все погрязли в отходах уже

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала