top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСтадион "Урожай" станет центральной базой для подготовки студентов ФФК ХГУ

Стадион "Урожай" станет центральной базой для подготовки студентов ФФК ХГУ

10 июня 2011 г. в 15:21

:

Теги :

Стадион «Урожай» сельскохозяйственного колледжа ХГУ стал один из перспективных объектов, где в будущем может появиться современная спортивная база для студентов факультета физической культуры университета.

8 июня состоялась встреча заместителя министра по спорту РХ Виктора Струкова и президента Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола «Сибирь» Евгения Евтушенко с ректором университета Ольгой Штыгашевой.

Отметим, что встреча состоялась накануне Дня рождения Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. В честь этого события ФФК университета организует спортивный праздник, в рамках которого состоится товарищеский матч по мини-футболу между сборными ХГУ и Абакана.

«Для студентов ФФК, которые затем пойдут работать в школы и на тренерскую работу, необходимо создать надлежащие условия для учебы и занятий спортом на профессиональном уровне. Сегодня сельскохозяйственный колледж располагает легкоатлетическим манежем, который был построен в 80-х годах прошлого века и полноразмерным футбольным полем. Однако эти объекты уже не отвечают современным требованиям и требуют серьезной модернизации. Особенно требуют ремонта вспомогательные помещения: раздевалки, душевые, туалетные комнаты и пр.», - сказал Виктор Струков.

Футбольный стадион колледжа, как отметил Евгений Евтушенко, идеальное место для размещения на нем искусственного газона. Естественно здесь будут повышать уровень мастерства студенты ВУЗа, но учитывая раннюю весну и позднюю осень в Хакасии, это спортсооружение могло бы стать одним из самых популярных в регионе среди профессиональных сибирских команд, которые с удовольствием будут приезжать в республику на всевозможные турниры.

Ольга Штыгашева продемонстрировала участникам встречи одно из мини-футбольных полей университета с искусственным газоном и рассказала о перспективах развития спортивной базы ВУЗа.

Как стало известно, в настоящее время специалисты ФФК во главе с деканом Ольгой Павлюченко заняты работой по сбору анализа поступающих предложений по ремонту, реконструкции и строительству спортсооружений на базе университета. После чего пойдет речь о поэтапной реализации задуманного, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Стадион "Урожай" станет центральной базой для подготовки студентов ФФК ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала