top
Попытка заработать "на инвестициях" без знания процесса стоила абаканке 3,5 млн Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа

Общество

ГлавнаяОбществоТехосмотр перейдет в ведение автодилеров

Техосмотр перейдет в ведение автодилеров

14 июня 2011 г. в 12:12

:

Теги :

В Госдуме проходит второе, основное, чтение законопроекта, который может кардинально изменить порядок техосмотра автомобилей.

Предполагается, что он перейдет из ведения МВД к коммерческим автодилерам. А контролировать качество будут страховые компании. Штрафовать за отсутствие талона ТО не будут. Но без него автовладелец не сможет заключить договор ОСАГО. Ожидается, что техосмотр разрешат проходить в любом уголке страны. А операторы будут вносить сведения о машинах в единую информационную систему.

Первые три года новым автомобилям проходить ТО не нужно. Машинам от трех до семи лет техосмотр положен раз в два года. А старше семи - каждый год. А вот для пассажирского и грузового транспорта техосмотр обязателен раз в полгода, сообщают Вести.ru

Техосмотр перейдет в ведение автодилеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-30°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9817 EUR ЦБ: 90.7178

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала