top
Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСуд признал незаконным постановление главы Абакана

Суд признал незаконным постановление главы Абакана

14 июня 2011 г. в 12:29

:

Теги :

Прокуратурой Абакана в ходе проверки соблюдения требований жилищного законодательства установлено, что главой города Николаем Балакиным 24 декабря 2010 г. незаконно издано постановление «Об утверждении размера платы на услуги, оказываемые МУП г. Абакана УЖК». Документ принят с превышением полномочий, предоставленных главе города, и решением суда признан недействующим.

Постановление устанавливает тарифы на жилищные услуги на 2011 год для домов, находящихся на обслуживании УЖК.
Прокуратурой города данное постановление было расценено как незаконное, поскольку принято с превышением полномочий, предоставленных главе города.

По результатам проверки прокурором Абакана на данное постановление был принесен протест, который главой города отклонен.

Не согласившись с решением главы города, прокурор обратился в суд с заявлением о признании данного постановления недействующим с момента его принятия.

Решением Абаканского городского суда oт 1 июня 2011 г. заявление прокурора удовлетворено, постановление признано незаконным и недействующим с момента принятия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Суд признал незаконным постановление главы Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гocть 14 июня 2011 г. в 16:27

А в чём суть то постановления? размеры тарифов в нём какие? выше или ниже чем по городу? к чему готовиться-то, к повышению квартплаты, или снижению?

Знаток 14 июня 2011 г. в 22:33

В Постановлении устанавливался максимально допустимый рост тарифов на жилищные услуги в 15%. Вот это ограничение и отменено. Но тарифы УЖК уже установила с учетом ограничения роста. Так что для это года все уже принято. А вот на будущий год рост тарифов ограничиваться не будет - прокуратура и суд против. Как жильцы с УЖК решат, так и будет. А вдруг УЖК предложит жильцам рост жилищных тарифов на 50%? Что тогда? А может и в самом деле, жильцы захотят каких-нибудь супер-пупур услуг и готовы будут за них платить? Нельзя им отказывать в этом.

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала