top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПолицейских заставили сдавать ЕГЭ в МВД

Полицейских заставили сдавать ЕГЭ в МВД

14 июня 2011 г. в 12:57

:

Теги :

В билеты включили вопросы о том, когда копы могут бить беременных женщин, детей, инвалидов и стрелять по такси

Накануне переаттестации личному составу московского ГУВД раздали вопросы для проверки профессиональных знаний и эрудиции подчиненных.

В некоторых подразделениях уже есть результаты новго теста: один из лучших сотрудников ППС ответил верно лишь на 30 из 153 вопросов.

Госэкзамен для стражей порядка начался почти наравне со школьниками, заставив людей в форме испытать давно забытые переживания.

Чтобы справедливо носить гордое имя "полицейский", каждый сотрудник в течение часа должен ответить правильно на 153 экзаменационных вопроса.

При этом руководителям подразделений вручили билеты уже с готовыми правильными ответами.
- Сотрудника сажают перед компьютером и предлагают шесть листов А4 с вопросами самого широкого спектра по всей системе МВД, - прокомментировал Life News глава координационного совета профсоюза полицейских Москвы Михаил Пашкин. - То есть, к примеру, инспектор ДПС должен досконально знать тонкости уголовного процесса, а участковый - разбираться в нарушениях ПДД.
Такой экзамен сдать хорошо практически нереально, народ просто "посыпется", считают сами полицейские. В одном из отделов ГУВД сотрудник патрульно-постовой службы, считавшийся лучшим по всем показателям, смог ответить лишь на 30 вопросов из 153.

На некоторые вопросы приходилось отвечать, руководствуясь скорее опытом и чутьем, чем теоретическими знаниями.
"В какой срок полиция обязана прибыть на место происшествия?" "В каких случаях полицейский не имеет права применять палки специальные?" "Имеет ли право сотрудник полиции при задержании лица, совершившего убийство, использовать оружие, найденное им на месте преступления?"

В билеты включили и вопросы и о крайних мерах силового воздействия. Например о том, в каких случаях копам допустимо бить женщин, детей, инвалидов и стрелять по такси, сообщает LIFENEWS

 

Полицейских заставили сдавать ЕГЭ в МВД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала