top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии военным окажут помощь в подготовке к крупным учениям

В Хакасии военным окажут помощь в подготовке к крупным учениям

14 июня 2011 г. в 16:30

:

Теги :

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина его заместитель Владимир Крафт, который одновременно является и заместителем руководителя правительственной рабочей группы по оказанию содействия в подготовке стратегических учений Центрального военного округа «Центр 2011», побывал в районе их проведения и вместе с представителями 5-ой отдельной железнодорожной бригады, дислоцированной в Абакане, ознакомился с ходом проводимых работ.

В рамках проведения стратегических учений «Центр 2011», проведение которых намечено на сентябрь этого года, военным железнодорожникам из Хакасии предстоит отработать один из сложнейших элементов - осуществить наведение наплавного железнодорожного моста через реку Енисей.

Местом проведения учений командованием определён район села Подсинее. Сейчас там сосредоточены несколько подразделений железнодорожной бригады, обустроен полевой городок, подготовлен полевой парк для техники, ведутся работы по укрупнительной сборке моста. В дальнейшем смонтированные полупаромы, предстоит собрать в единую конструкцию - наплавной железнодорожный мост длиной 500 метров. По нему на другой берег Енисея нужно будет переправить железнодорожный состав и автомобильную технику.

Учитывая скорость реки и быстрое течение, задача поставленная командованием перед военными, требует серьёзной проработки и взаимодействия с органами исполнительной власти при решении организационных вопросов, связанных с подготовкой учений. С этой целью в Правительстве республики была создана рабочая группа, в состав которой вошли руководители профильных министерств.

После выезда в район учений Владимир Крафт провёл в Доме правительства Хакасии очередное совещание с участием представителей железнодорожной бригады и региональных министерств и ведомств, ответственных за взаимодействие, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

В Хакасии военным окажут помощь в подготовке к крупным учениям

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала