top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдут соревнования огнеборцев

В Хакасии пройдут соревнования огнеборцев

15 июня 2011 г. в 11:36

:

Теги :

В Абакане в рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Хакасии запланированы соревнования по пожарно-прикладному спорту. Состязания огнеборцев проводятся с 23 по 24 июня. В них принимают участие команды со всей республики.

23 июня в 10.00 состоится открытие первенства на стадионе «Локомотив». Торжественное награждение и закрытие состоится 24 июня в 15.00.

По результатам данных соревнований будет сформирована сборная Хакасии для участия на предстоящей спартакиаде Сибирского регионального центра и чемпионате России по пожарно-прикладному спорту.

Традиционно данный вид спорта включает 5 видов дисциплин. Как и в прошлом году - это 100-метровка с препятствиями, пожарная эстафета с передачей пожарного ствола. На следующий день зрителей порадуют подъемом на башню по штурмовой лестнице и по трехколенной лестнице, боевым развертыванием от пожарного автомобиля. Победителей ждут ценные призы и дипломы.

Непременным условием в пожарно-прикладном спорте является участие детей и подростков в составе команд. Таким образом, пожарные не только прививают подрастающему поколению любовь к здоровому образу жизни, но и готовят себе достойную смену, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

 

В Хакасии пройдут соревнования огнеборцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала