top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСельчане Хакасии не хотят строить жилье

Сельчане Хакасии не хотят строить жилье

15 июня 2011 г. в 16:44

:

Теги :

В 2010 году из федерального и республиканского бюджетов были выделены средства на строительство 100 домов на селе. Однако Минсельхозпрод Хакасии смог привлечь к строительству лишь 17 семей. За 5 месяцев текущего года лишь 64 семьи из 300 пожелали обзавестись новым собственным домом. Глава ведомства Иван Вагнер винит во всем глав муниципалитетов, которые не проводят работу с населением.

Этот вопрос обсуждался в среду на совещании в правительстве Хакасии с участием глав районов и городов республики.

«Боградский, Орджоникидзевский, Бейский районы - это те районы, где один-два желающих или их вовсе нет. Хотя я во всех районах проводил совещание с участием глав. Мы обговаривали, что нужно начинать строить, но ни одно хозяйство не тронулось с места», - сказал Иван Вагнер.

По словам главы Хакасии Виктора Зимина, местные власти должны проявлять большую инициативу, чтобы на селе начали строить жилье. «Раньше не давали строить, а если давали, то участки «шесть на шесть». Мы сейчас даем и лес, и деньги», - сказал Виктор Зимин.

Сельчане Хакасии не хотят строить жилье

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Прагматик 16 июня 2011 г. в 09:14

Действительно, информации от муниципалитетов-ноль.
Хотелось бы и в новостях больше информации, не только факт выделения, а и места строительства, сумму выделяемых средств и условия участия в программе.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала