top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГубернатор Санкт-Петербурга предложила поставить памятник главе "Газпрома"

Губернатор Санкт-Петербурга предложила поставить памятник главе "Газпрома"

16 июня 2011 г. в 10:16

:

Теги :

Открытый в среду в Петербурге туристский центр с миниатюрными городскими скульптурами мог бы дополнить памятник инициатору этого проекта - главе "Газпрома" Алексею Миллеру, считает губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, сообщил РИА Новости представитель Смольного.

"Можно считать сегодняшний день вторым в этом году днем рождения Санкт-Петербурга. На наших глазах вырос город в миниатюре - мини-город, который буквально можно потрогать руками. В мини-городе представлены замечательные архитектурные шедевры, которые можно обойти всего за несколько минут", - сказала губернатор на церемонии открытия центра.

Матвиенко выразила уверенность, что мини-город очень скоро войдет во все путеводители по Петербургу и станет современной достопримечательностью. В соответствии с концепцией проекта, "город в миниатюре" представляет собой архитектурный комплекс. В южной части Александровского парка разместились уменьшенные бронзовые копии основных городских достопримечательностей - ансамбли Дворцовой и Сенатской площадей, Петропавловской крепости, Казанского и Исаакиевского соборов.

Губернатор отметила, что средства на реализацию этого благотворительного проекта были выделены "Газпромом". Осматривая миниатюрные скульптуры, Матвиенко отметила, что поскольку среди этих шедевров еще есть место, было бы хорошо установить на этом месте памятник Алексею Миллеру, как инициатору этого проекта.

Как сообщают РИА Новости, в завершении церемонии, глава "Газпрома" вручил Валентине Матвиенко символические ключи от миниатюрного Петербурга.

 

Губернатор Санкт-Петербурга предложила поставить памятник главе "Газпрома"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала