top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии выиграл первенство Европы по пауэрлифтингу

Спортсмен из Хакасии выиграл первенство Европы по пауэрлифтингу

16 июня 2011 г. в 13:32

:

Теги :

С 6 по 12 июня 2011 года в Англии, в г. Ньюкасл проходило Первенство Европы по пауэрлифтингу среди юношей не старше 18 лет. Андрей Сергеев из Хакасии стал чемпионом Европы 2011 года по пауэрлифтингу, показав результат 510 кг в весовой категории до 59 кг.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ, Сергеев - воспитанник Сарагашской школы пауэрлифтинга, член ДЮСШ Боградского района - выступал в составе сборной России. Заграничный дебют оказался для сельского спортсмена на редкость удачным. Андрей Сергеев стал чемпионом Европы 2011 года по пауэрлифтингу, показав результат 510 кг в весовой категории до 59 кг.

Как сообщил его тренер - мастер спорта СССР Анатолий Карабонцев, Андрей начал заниматься спортом с 4-го класса. Начиная с 2009 года, Сергеев - постоянный участник крупных Всероссийских соревнований. В 2009 году в г. Назарово он стал призёром III первенства Сибирского федерального округа и призером на первенстве России среди юношей в г. Курске. В 2010 году в составе сборной ДЮСШ Боградского района с. Сарагаш Андрей стал обладателем кубка России по классическому пауэрлифтингу. Кроме того, Сергеев - призер Всероссийского турнира «Центр Азии» 2010, 2011 годов, второй призёр первенства России среди юношей в г. Анжеро-Судженске, что позволило ему попасть в сборную России и стать чемпионом Европы.

Для достижения наилучших результатов необходимо решить некоторые проблемы. По словам тренера, необходимо приобрести новый инвентарь, оформить гимнастический зал. Это позволит всем желающим укрепить и поддержать своё здоровье, привлечь ещё большее количество детей для занятий спортом.

"Все обращения через СМИ (газеты, телевидение) не находят отклик. Но мы ждём и надеемся, что помощь нам будет оказана, а мы со своей стороны постараемся защищать честь нашего района и нашей страны на соревнованиях самого высокого уровня. Впереди первенство мира в Канаде, как знать", - сказал Анатолий Карабонцев.

Спортсмен из Хакасии выиграл первенство Европы по пауэрлифтингу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала