top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям

Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям

16 июня 2011 г. в 15:12

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг закон, который дополняет Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно документу, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков.

Ранее такой возможности в законодательстве предусмотрено не было.

"В Земельный кодекс РФ вносятся изменения, в соответствии с которыми гражданам, имеющим трех и более детей, бесплатно предоставляются находящиеся в государственной и муниципальной собственности земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов", - говорится в документе.

Кроме того, закон уточняет, какие органы и учреждения должны осуществлять государственный кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Выступая с посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, Медведев высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка, сообщает Риа Новости.

 

Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

я не гость, я свой 17 июня 2011 г. в 00:29

объясните порядок получения земельного участка. у меня пятеро детей и куда мне идти ( в прокуратуру бесполезно), если местные органы власти пошлют меня знаете куда как обычно плюнув на этот закон. состою в очереди с 1991 года, с тех пор земельные участки получили еще не родивщиеся тогда дети а позже и внуки слуг народа, то есть получается и мои слуги если я член общества, а теперь предлагают по баснословным ценам на рынке земельных участков купить для строительства. предлагаю президенту отменить данный закон, а то у меня нервы начали пошатывать от очередного масштабного обмана и зависти к тем, кто будет распределять зем.участки. уверен, мне опять ничего не достанется, буду ждать начала гражданской войны и декрета "О ЗЕМЛЕ".

завистник чужим богатствм 17 июня 2011 г. в 00:33

к этому закону требуеся приложение о бесплатном предоставлении земельных участков для ветеранов очередей.

завистник чужим богатствам 17 июня 2011 г. в 00:35

заводы рабочим, землю крестьянам. фиг вам, заводов нет, крестьяне выдохли.

Гость Любовь 19 июня 2011 г. в 12:25

Граждане, а чему Вы удивляетесь? Землица давно уже расхватана сильными мира сего....... Для них закон, что дышло....... Давно все почти пришло к картинке из учебника истории: (Стоит россиянин на одной ноге, а другую не куда поставить....)Только в стране"дураков" (дураки -это мы , голь,перекатная) могли позволить так себя ограбить тем, кто стоял у "кормушки". Землю, недра, транспорт, тяжелую индустрию, энергетику -достояние нескольких поколений россиян раздать за копейки "Чубайсам" А теперь они "Голубая кровь", а мы Быдло....... Простите люди за все.....

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала