top
Новые вспышки на Солнце вызовут магнитные бури и полярные смияния Жительницу Аскиза мошенники лишили 1,2 млн рублей В выходные в Хакасии произошло восемь пожаров РУСАЛ проводит экскурсии для школьников в рамках программы "Открытый завод" Проект студента ХГУ по первой помощи на хакасском языке получил федеральное признание

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абакана получила крупный штраф за взятку приставу

Жительница Абакана получила крупный штраф за взятку приставу

20 июня 2011 г. в 09:55

:

Теги :

За покушение на дачу взятки судебному приставу-исполнителю Абаканского городского отдела судебных приставов к уголовной ответственности привлечена жительница Абакана. Женщине назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по РХ, в конце марта 2011 года гражданка, являющаяся должницей по сводному исполнительному производству, не желая выплачивать задолженность по кредиту в сумме около 35 тысяч рублей, предложила приставу-исполнителю денежное вознаграждение за то, чтобы он не проводил в отношении нее исполнительные действия.

Однако довести до конца задуманное преступление гражданке не удалось - получив «выгодное предложение» судебный пристав уведомил о попытке подкупа руководителя Управления.

После передачи должностному лицу денежных средств в сумме 5 тысяч рублей в качестве взятки за незаконные действия по исполнительному производству, гражданка была задержана на месте преступления сотрудниками УБЭП МВД по РХ.

В ходе судебного заседания подсудимая раскаялась, полностью согласилась с предъявленным ей обвинением.

Гражданке назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

В настоящее время гражданке предстоит выплатить судебный штраф, долг по кредиту погашен женщиной в полном объеме вскоре после оглашения судьей приговора.

Жительница Абакана получила крупный штраф за взятку приставу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.2733 EUR ЦБ: 89.7054

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала