top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абакана получила крупный штраф за взятку приставу

Жительница Абакана получила крупный штраф за взятку приставу

20 июня 2011 г. в 09:55

:

Теги :

За покушение на дачу взятки судебному приставу-исполнителю Абаканского городского отдела судебных приставов к уголовной ответственности привлечена жительница Абакана. Женщине назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по РХ, в конце марта 2011 года гражданка, являющаяся должницей по сводному исполнительному производству, не желая выплачивать задолженность по кредиту в сумме около 35 тысяч рублей, предложила приставу-исполнителю денежное вознаграждение за то, чтобы он не проводил в отношении нее исполнительные действия.

Однако довести до конца задуманное преступление гражданке не удалось - получив «выгодное предложение» судебный пристав уведомил о попытке подкупа руководителя Управления.

После передачи должностному лицу денежных средств в сумме 5 тысяч рублей в качестве взятки за незаконные действия по исполнительному производству, гражданка была задержана на месте преступления сотрудниками УБЭП МВД по РХ.

В ходе судебного заседания подсудимая раскаялась, полностью согласилась с предъявленным ей обвинением.

Гражданке назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

В настоящее время гражданке предстоит выплатить судебный штраф, долг по кредиту погашен женщиной в полном объеме вскоре после оглашения судьей приговора.

Жительница Абакана получила крупный штраф за взятку приставу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала