top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортТяжелоатлет из Абакана завоевал бронзу

Тяжелоатлет из Абакана завоевал бронзу

20 июня 2011 г. в 12:45

:

Теги :

На финальных соревнованиях спартакиады учащихся России в Таганроге штангист из Хакасии Максим Перепилица стал одним из лидеров российской тяжелой атлетики.

В личном зачете абаканский тяжелоатлет, выступавший в весовой категории до 69 кг, стал бронзовым призером Спартакиады: результат - 211 кг, (рывок - 94 кг, толчок 117 кг). Тренируется спортсмен в ДЮСШ - единоборств г.Абакана у тренера Олега Грушина, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

«Результат, показанный нашим спортсменом в Таганроге, очень радует. Это одно из самых ярких достижений республиканской тяжелой атлетики за последние 10-15 лет. В прошлом году один из хакасских тяжелоатлетов уже попадал в финал российской Спартакиады учащихся. Для спортивного ведомства республики этот результат стал определенным сигналом к действию. Во-первых, мы «вытащили» штангистов из подвала и перевели их в просторное помещение спорткомплекса «Саяны». Следующим шагом стало приобретение дорогостоящей олимпийской штанги с обрезиненными весами. В-третьих, для республиканской школы тяжелой атлетики была выделена дополнительная тренерская ставка. Вместе с тем, несмотря на положительный сдвиг в данном виде спорта, предстоит еще очень много работы: создание республиканской федерации тяжелой атлетики, укрепление материально-технической базы, обеспечение качественного учебно-тренировочного процесса в детско-юношеских спортивных школах и т.д.»,», - рассказал замминистра по спорту РХ Виктор Струков.

Тяжелоатлет из Абакана завоевал бронзу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала