top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХГУ будет сотрудничать с Софийским университетом

ХГУ будет сотрудничать с Софийским университетом

20 июня 2011 г. в 16:51

:

Теги :

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоялись переговоры о перспективах сотрудничества в области гуманитарных наук между ХГУ и Софийским университетом им. Святого Климента Охридского.

В обсуждении приняли участие ректор Хакасского государственного университета Ольга Штыгашева и ректор Софийского университета Иван Илчев. Софийский университет реализует магистерские программы с партнерами из стран Европы, а также плодотворно сотрудничает с университетами России. Ректор Софийского университета также подчеркнул, что Хакасия и Болгария могут реализовать совместные проекты в области тюркологии, археологии, истории.

- Нам будет интересно обменяться студентами, которые работают на археологических раскопках. У нас десятки тысяч курганов, и некоторые из них очень похожи на курганы Хакасии. Также в Болгарии есть единичные образцы алтайской письменности, - сообщил Иван Илчев.

После краткой беседы делегацию из Болгарии и представителей Хакасского государственного университета приняла заместитель председателя правительства Хакасии Ирина Смолина. Здесь были обсуждены перспективы совместной работы в сфере образования, науки и культуры. Руководители двух университетов выразили заинтересованность в международном сотрудничестве и готовность обменяться проектами в конкретных областях, сообщили в пресс-службе ХГУ.

ХГУ будет сотрудничать с Софийским университетом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала