top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске прошла акция "Знамя Победы – связующая нить поколений" (видео)

В Черногорске прошла акция "Знамя Победы – связующая нить поколений" (видео)

21 июня 2011 г. в 09:29

:

Теги :

В музее истории города Черногорска в преддверии 70 годовщины со дня начала Великой Отечественной войны прошла акция «Знамя Победы - связующая нить поколений», инициированная филиалом «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Ветераны ВОВ из города угольщиков, труженики энергетической отрасли, представители Совета молодых специалистов филиала и школьники смогли увидеть точную копию воинской святыни нашей страны и почтить память воинов Великой Отечественной войны.

На торжественное мероприятие в музей Черногорска собрались более 70 человек. Дети, молодежь и представители старшего поколения прошли по страницам истории второй мировой войны, почтили имена погибших героев из Хакасии. Ветераны делились воспоминаниями и давали наставления подрастающему поколению - беречь мир вокруг себя и уважать свою Родину. Представитель республиканского военкомата по городу Черногорску и Боградскому району Павел Бешметов рассказал о значении знамени и роли других символов Красной Армии в период ВОВ для военнослужащих.

Для участников боевых действий того времени и гостей музея также выступили председатели городского Совета ветеранов и Совета ветеранов филиала «Хакасэнерго».

Энергетики республики второй год проводят патриотические мероприятия с боевым стягом в рамках акции Холдинга МРСК «Эстафета Знамени Победы», которая стартовала в честь 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Точные копии знамени, которое хранится в Москве в Центральном музее Вооруженных Сил министерства обороны Российской Федерации, разосланы во все региональные сетевые компании страны. Благодаря энергетикам, у многих граждан появилась возможность приобщиться к акциям памяти и увидеть, как выглядел штурмовой флаг, который стал символом Победы над фашизмом, сообщили в пресс-службе филиала МРСК Сибири - Хакасэнерго.

В Черногорске прошла акция "Знамя Победы – связующая нить поколений" (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала