top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии выразили доверие к полиции

Жители Хакасии выразили доверие к полиции

21 июня 2011 г. в 10:06

:

Теги :

Результаты изучения общественного мнения жителей Хакасия о личной безопасности и деятельности органов внутренних дел по ее обеспечению, предоставленные Всероссийским научно-исследовательским институтом МВД России показывают, что примерно половина жителей республики (51%) считают, что уровень всевозможных страхов и опасений из года в год растет. Тем не менее, он несколько ниже показателей по Сибирскому федеральному округу (53%) и по России в целом (52%). Наряду с этим отмечается значительная доля тех (+10%), кто считает, что жизнь стала безопаснее.

Что касается уровня защищенности от преступников и посягательств на жизнь, здоровье и имущество, то в целом по стране психологическое чувство защищенности испытывают только 37% населения, а 56% чувствуют себя уязвимыми перед преступным миром. В Хакасии наблюдается равновесие оценок: почти половина опрошенных (47%) чувствуют себя скорее защищенными, и ровно столько же - незащищенными от возможных посягательств на жизнь здоровье и имущество.

С состоянием уровня защищенности достаточно тесно связаны представления о возможностях обеспечение личной безопасности граждан, а именно, на кого в первую очередь можно надеяться в получении помощи. По результатам опроса жители Хакасии рассчитывают прежде всего на собственные силы (57%) и помощь близких (51%). Вместе с тем, 45% граждан в обеспечении своей защиты рассчитывают, прежде всего, на помощь органов внутренних дел. Этот показатель значительно выше результатов не только других регионов Сибирского федерального округа, но и средник показателей по России.

Уровень доверия населения к правоохранительным органам также наглядно демонстрирует опрос, проведенный на официальном сайте министерства внутренних дел по Хакасии. По его результатам большая часть респондентов (67,9%) готовы оказывать содействие сотрудникам полиции. И всего 14% отказываются помогать полицейским.

Таким образом, в целом, как видно из приведенных данных, Хакасия по показателям безопасности, отношению к органам внутренних дел занимает положение близкое к средним показателям по Российской Федерации, а в ряде случаев и лучшее, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Жители Хакасии выразили доверие к полиции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Петровна 21 июня 2011 г. в 14:33

На полицию надейся, а сам не плошай!

Борис Б. 21 июня 2011 г. в 15:12

Наша полиция нас бережет=)

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала