top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУтонувшая пара до последнего спасала сына

Утонувшая пара до последнего спасала сына

21 июня 2011 г. в 10:23

:

Теги :

Виктор и Анастасия Ильины погибли на водохранилище в Подмосковье, спасая своего 5-летнего сына. Ребенок утонул последним.

 

Утонувшая пара до последнего спасала сына
Виктор и Анастасия Ильины погибли на водохранилище в Подмосковье, спасая своего 5-летнего сына. Ребенок утонул последним.

Специалисты поминутно восстановили трагические события, произошедшие на водоеме, где утонули Виктор Ильин, его жена Анастасия и 5-летний сын Даниил.

«Мы можем с уверенностью сказать, что родители сделали все, чтобы спасти своего единственного сына» - заявил в интервью Life News начальник Каширского территориального управления «Мособлпожспас» Андрей Филиппов.

По положению тел, по данным вскрытия, по снимкам, найденным в фотоаппарате, брошенном на берегу, эксперты заключили: первым погиб Виктор.

Как сообщает Life News, несчастье случилось, когда 24-летний парень плавал рядом с резиновой лодкой с сыном на плечах.

- На дне пруда возле деревни Ягодня бьют ледяные источники, температура там всего около 4 градусов. Даже в жаркую погоду вода прогревается максимум на 40 см. Возможно, у Виктора свело ноги от холода и он начал тонуть, - объясняет начальник ПСО № 6 «Мособлпожспаса» Каширского территориального управления Иван Шелягин.
Анастасия Ильина была на третьей неделе беременности и не хотела купаться, чтобы не рисковать здоровьем будущего ребенка. Но, увидев, что самые близкие в ее жизни люди попали в беду, она забыла об осторожности и бросилась в воду. Мать успела доплыть до своего ребенка - их тела были найдены рядом.

Судя по всему, Виктор, перед тем как вдохнуть вместо воздуха воду, из последних сил вытолкнул из пучины маленького Данилку.

Судебные медики установили, что члены семьи погибли в такой последовательности: сначала отец, потом мать и только затем ребенок.

- Все трое умерли с 18 до 19 часов 11 июня, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. «Сердце мужчины в момент вскрытия было в сжатом состоянии, что свидетельствует о поразившей его судороге. У мальчика и его мамы такого нет - они просто захлебнулись в воде».
Поиски семьи продолжались 6 суток.

«Тела нашли в 50 метрах от берега» - рассказал Life News Иван Шелягин. «Водолазы смогли добраться до них, только когда из пруда спустили часть воды».

Утонувшая пара до последнего спасала сына

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала