top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ ожидает решения набсовета ВЭБА по Тайшету в июне-июле

РУСАЛ ожидает решения набсовета ВЭБА по Тайшету в июне-июле

21 июня 2011 г. в 11:00

:

Теги :

Объединенная компания РУСАЛ ожидает решения наблюдательного совета Внешэкономбанка по кредиту на достройку Тайшетского алюминиевого завода (ТаАЗ) в июне-июле текущего года, сообщил в интервью «Интерфаксу» в кулуарах Петербургского международного экономического форума первый заместитель гендиректора РУСАЛа Владислав Соловьев.

«С ВЭБом ведем переговоры. Ожидаем решения наблюдательного совета банка, надеемся, оно будет в июне-июле», - сказал он, отвечая на вопрос о состоянии переговоров с ВЭБом относительно финансирования проекта. Как только мы получим положительное решение, мы сразу начнем финансировать проект за счет собственных средств. То есть мы не будем ждать сентября, а начнем сразу же, как только будет решение ВЭБа», - сообщил Соловьев.

В середине мая директор РУСАЛа по рынкам капитала Олег Мухамедшин говорил, что компания рассчитывает получить кредит на достройку Тайшета до конца июня и возобновить строительство до конца лета. Сообщалось, что речь идет о проектном финансировании, которое не отразится на долговой нагрузке РУСАЛ - средства получит отдельная проектная компания, которая будет заложена под привлекаемый кредит. Ориентировочный объем привлечения средств в ВЭБе - около $1,2 млрд.

Как сообщает "Интерфакс", строительство ТаАЗа началось в 2007 году, в период кризиса проект был заморожен из-за отсутствия финансирования.

Проектная мощность завода - 750 тыс. тонн алюминия в год, мощность первой очереди - 375 тыс. тонн. Общий объем вложений в ТаАЗ оценивается в $1,772 млрд, из которых уже инвестировано $551 млн.

РУСАЛ ожидает решения набсовета ВЭБА по Тайшету в июне-июле

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала