top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии по "горячим следам" поймали угонщика такси

В Хакасии по "горячим следам" поймали угонщика такси

22 июня 2011 г. в 11:25

:

Теги :

Накануне участковый уполномоченный ОВД по Усть-Абаканскому району Евгений Абраменко задержал преступника, напавшего на абаканского таксиста.

Ранним утром в дежурную часть ОВД позвонил напуганный мужчина, сообщивший, что на третьем километре автодороги Абакан-Чарков-Сорск пассажир - молодой парень, под угрозой применения пневматического пистолета, завладел его автомобилем. Звонившим оказался водитель одного из абаканских такси, который в это утро по заявке подвозил парня.

Напуганный таксист обратился сначала в полицию, а затем позвонил своим коллегам. Один из извозчиков оказался недалеко от места преступления и отправился по следам сбежавшего преступника. Через некоторое время на трассе им был обнаружен брошенный автомобиль, а по дороге в сторону села Солнечное неуверенной походкой брел мужчина.

В это время участковый уполномоченный, закрепленный за данным административным участком, получив информацию о разбое, уже направлялся из Солнечного в райцентр. Именно он и задержал 26-летнего молодого человека, по приметам походившего на подозреваемого. Как выяснилось позднее, им оказался тот самый преступник.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленнику грозит от пяти до десяти лет лишение свободы, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

В Хакасии по "горячим следам" поймали угонщика такси

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала