top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРаботники "Абаканлессервиса" 4 месяца ждут зарплату

Работники "Абаканлессервиса" 4 месяца ждут зарплату

22 июня 2011 г. в 12:18

:

Теги :

Прокуратурой Усть-Абаканского района совместно с Государственной инспекцией труда РХ проведена проверка по коллективному обращению работников АУ РХ «Абаканлессервис» по факту невыплаты заработной платы.

Установлено, что у данного предприятия перед 21 работником имеется задолженность по заработной плате, которая выплачивается нерегулярно с августа 2010 года. В нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчет с уволенным в феврале текущего года работником не произведен до настоящего момента.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии, директору АУ РХ «Абаканлессервис» Байкалову Н.Г. внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в отношении него вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено 21 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

В связи с наличием в АУ РХ «Абаканлессервис» задолженности по выплате заработной платы более 2 месяцев прокуратурой района проводится тщательная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о направлении материалов по данному факту для дачи уголовно-правовой оценки.

 

Работники "Абаканлессервиса" 4 месяца ждут зарплату

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала