top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМолодогвардейцы Хакасии зажгли свечи памяти

Молодогвардейцы Хакасии зажгли свечи памяти

22 июня 2011 г. в 13:05

:

Теги :

Сотни свечей по всей Хакасии зажгли молодогвардейцы республики в ночь с 21 на 22 июня, отдавая тем самым дань памяти трагической и скорбной дате в истории нашей страны - 70-летию начала Великой Отечественной войны.

Акции памяти прошли во всех населенных пунктах республики. В Абакане свеча памяти зажглась возле Вечного огня в Черногорском парке. Вместе с активистами «Молодой Гвардии» огоньки памяти зажигали и простые абаканцы, пришедшие в этот теплый вечер отдохнуть в городской парк. Торжественно и скорбно плыла над собравшимися минута молчания, нарушаемая только треском свечей в руках тех, чьи прадеды и деды отстояли свободу страны и подарили нам сегодняшние спокойные летние вечера.

Также 21 июня почтили память павших и в городе металлургов. Днем в Саяногорске, а также в п. Черемушки прошли пикеты по раздаче листовок, приглашающих на вечернюю акцию молодогвардейцев, а вечером в Саяногорске возле памятника воинам-победителям прошла всероссийская акция «Свеча памяти».

К собравшимся обратился депутат саяногорского горсовета Андрей Потюков, руководитель местного исполкома Партии Константин Холдаенко, начальник местных молодогвардейцев Евгений Лисин. Почтив минутой молчания память павших, саяногорцы поставили сотни свечей к подножию памятника, сообщили в пресс-службе ХРО партии «Единая Россия».

 

Молодогвардейцы Хакасии зажгли свечи памяти

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала