top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСидячая работа оказалась фактором риска рака

Сидячая работа оказалась фактором риска рака

23 июня 2011 г. в 12:14

:

Теги :

Австралийские ученые обнаружили, что длительная сидячая работа значительно повышает риск развития рака толстой и прямой кишки, сообщает The Wall Street Journal.

Исследователи из Университета Западной Австралии в пригороде Перта Недлендсе в период с 2005 по 2007 год собрали информацию о занятости, образе жизни и физической активности 918 пациентов с раком толстой и прямой кишки, а также 1021 здорового человека для контроля.

Как сообщают MED новости, анализ полученных данных показал, что у людей, 10 и более лет занятых на сидячей работе, риск развития рака нижних отделов толстой кишки повышен вдвое по сравнению с теми, кто подобной работой никогда не занимался. В отношении рака прямой кишки эта разница составила 44 процента. Риск развития рака верхних отделов прямой кишки от вида профессиональной деятельности не зависел.

Также выяснилось, что специальности, связанные с наибольшими физическими нагрузками, на 44 процента снижают риск рака толстой кишки по сравнению с работой, не требующей значительных физических усилий. Все выявленные закономерности не зависели от уровня физической активности вне работы.

Сидячая работа оказалась фактором риска рака

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ленок 24 июня 2011 г. в 00:36

Жеесть!а совет чего не дали???все в офисах дни просиживают.единственный вариант-спортзал!!!!!!!

гиви 24 июня 2011 г. в 12:55

вах-вах гулять больше по вечерам надо! больше красивих девшек, краше город, вах! А то из офиса домой, из дома на работу...А где знакомиться?????

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала