top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ и ГАЗ разработают новую технику

РУСАЛ и ГАЗ разработают новую технику

23 июня 2011 г. в 13:32

:

Теги :

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о запуске совместного проекта с группой ГАЗ по созданию моделей новой техники для алюминиевой промышленности. Опытные образцы поступят на сибирские заводы РУСАЛа уже в сентябре.

Специалисты конструкторского подразделения ГАЗа разрабатывают для металлургов машину для пробивки корки электролита в электролизере, тягачи для металла, машины для загрузки глинозема в электролизер, установку для чистки штырей. Данный проект является частью программы модернизации, осуществляемой РУСАЛом на своих предприятиях и предусматривающей внедрение современной техники, которая направлена на автоматизацию процессов и повышение производительности труда. Реализация совместного проекта с ГАЗом позволит РУСАЛу усовершенствовать процесс выпуска алюминия с точки зрения его технической безопасности, роста эффективности и сокращения производственных потерь. Опытные образцы техники получат Новокузнецкий, Красноярский и Братский алюминиевые заводы.

Как рассказали в пресс-службе САЗа, по итогам эксплуатации опытных образцов компанией будет принято решение о необходимых объемах закупки техники для нужд всех заводов. Рассматривается возможность производства техники в том числе и на промплощадках РУСАЛа.

Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора ОК РУСАЛ, отметил: «Динамичное развитие бизнеса невозможно без создания специальной технической базы. Совместно с группой ГАЗ мы разработаем лучшие конструкторские решения для создания необходимой нашим заводам техники. Часть производственных операций, которые не несут в себе добавочной стоимости, будет переведена из ручного труда в механизированный, часть - вообще исключена из процесса. Внедрение современной, специально разработанной техники на предприятиях РУСАЛа повысит эффективность работы всей компании».

РУСАЛ и ГАЗ разработают новую технику

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала