top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПоселок Коммунар в Хакасии обеспечат надежным электроснабжением

Поселок Коммунар в Хакасии обеспечат надежным электроснабжением

23 июня 2011 г. в 15:01

:

Теги :

Вопрос надежности линий электропередач в п. Коммунар (Ширинский район) был поднят на внеочередном заседании Штаба по безопасности электроснабжения в Республике Хакасия, которое состоялось накануне под председательством председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Людмилы Южаковой.

Напомним, что в начале июня в п. Коммунар из-за аварий на питающей посёлок линии электропередач 110 кВ, принадлежащей ОАО «Коммунаровский рудник», жители поселка были вынуждены оставаться без электричества длительное время. Для решения вопроса Госкомтарифэнерго Хакасии потребовалось провести выездное заседание Штаба по безопасности электроснабжения.

Исполнительный директор ОАО «Коммунаровский рудник» Сергей Моргунов рассказал присутствующим Штаба, что на июль и август намечены мероприятия по очистке просеки линии от молодой поросли и в случае возникновения аварий имеется дизель-генератор для продолжения работ рудника.

Людмила Южакова отметила, что до случившегося инцидента руководство ОАО «Коммунаровский рудник» не предпринимало никаких мер для поддержания линии электропередач в надлежащем состоянии.

«На сегодняшний день ваша линия является одной из самых проблемных в республике. Когда будут приняты решения по её надлежащей эксплуатации? Вы понимаете, что в поселке живет народ, находятся социально-значимые объекты - больница, школа, которые ни в коем случае не должны оставаться без электричества», - обратилась к исполнительному директору ОАО «Коммунаровский рудник» председатель Госкомтарифэнерго Хакасии.

Людмила Южакова предложила руководству несколько вариантов решения проблемы - нанять организацию, которая будет заниматься обслуживанием линии электропередач и электрооборудованием посёлка Коммунар, продать линию или же привести её в надлежащее техническое состояние.
Собственники линии пообещали устранить неполадки к 1 сентября 2011 года. Окончательное решение по продаже линии будет решать руководство рудника.

Также на заседании внеочередного Штаба было отмечено, что новый отопительный сезон поселок должен пройти без риска отключений, для чего требуется включить в работу второй трансформатор, который в случае аварии сможет обеспечить электричеством население п. Коммунар, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

«В самые кротчайшие сроки нужно провести необходимые работы и довести линию до нормального технического состояния. И этому надо уделить первостепенное значение», - заключила Людмила Южакова.

 

Поселок Коммунар в Хакасии обеспечат надежным электроснабжением

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала