top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Зимин встретился с главным тренером команды "Саяны-Хакасия"

Виктор Зимин встретился с главным тренером команды "Саяны-Хакасия"

24 июня 2011 г. в 09:32

:

Теги :

23 июня глава Хакасии Виктор Зимин встретился с недавно назначенным главным тренером ХК «Саяны-Хакасия» Сергеем Лихачевым. «В одном я убежден совершенно точно: есть высококлассная команда, есть цель для ребятишек заниматься хоккеем с мячом самым серьезным образом. И на матчи такой команды я буду ходить!», - сказал Виктор Зимин.

Во встрече принимали участие министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, президент федерации хоккея с мячом РХ Юрий Шпигальских, директор АУ РХ «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун и руководитель ХРО ВПП «Единая Россия» Сергей Можаров.

Напомним, что Сергей Лихачев прибыл в Абакан после годового перерыва в тренерской работе. Нового наставника абаканского хоккейного клуба представил Андрей Лабун.

«Сегодня вопросами перспективы ведущего клуба республики заинтересованы региональное отделение партии власти, руководителем которого я являюсь, Верховный Совет, правительство Хакасии. В тоже время мне важно выслушать Ваши интересы, не только как главного тренера, но и как человека, возглавившего хакасскую команду, которому тоже необходимо создать достойные условия», - обратился к главному тренеру Виктор Зимин.

По словам тренера, клубу необходимо готовить собственных игроков, не ориентируясь на «оптовые» приобретения ведущих хоккеистов.
«Начиная с 11 июля, я ставлю себе цель подготовить команду к выходу в супер-лигу», - пообещал Сергей Лихачев.

Виктор Зимин поручил ответственным лицам разработать тщательно продуманную и рассчитанную стратегию развития клуба как минимум на 3 года и предложил рассмотреть эту программу в том же составе через месяц. Вместе с тем, глава Хакасии подчеркнул, что налаживать контакты с потенциальными партнерами нужно уже сегодня, и он готов подключиться к этому, важному для клуба и многотысячной армии болельщиков, процессу.

Также в беседе были обсуждены вопросы создания республиканской хоккейной школы, приобретения ледового комбайна для домашнего стадиона абаканской команды и другие организационные вопросы, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

«Я готов встретиться с командой в любое время, и заверяю всех, что никаких посылов, типа «надо сделать», «необходимо добиться», тренер и хоккеисты от меня не услышат. Каждый должен заниматься своим делом. В одном я убежден совершенно точно: есть высококлассная команда, есть цель для ребятишек заниматься хоккеем с мячом самым серьезным образом. И на матчи такой команды я буду ходить!», - подвел итог встречи глава Хакасии.

Виктор Зимин встретился с главным тренером команды "Саяны-Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Папа хоккеиста 24 июня 2011 г. в 10:35

Ура товарищу Зимину за наше счастливое хоккейное детство!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала