top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев готов создать свою партию

Медведев готов создать свою партию

24 июня 2011 г. в 10:01

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев рассказал о своих планах в будущем возглавить политическую партию, собственную или уже существующую. Во время время встречи с журналистами "Московских новостей" он также рассказал о снижении барьера для прохождения партий в Госдуму, и о том, почему Минюст не зарегистрировал Партию народной свободы (ПАРНАС).

Отвечая на вопрос, возможно ли, что в будущем возглавлять партию "Правое дело" будет Медведев, он сказал: "Я считаю, что президент способен возглавить любую партию, просто в силу опыта, который он приобретает. Президент - опытный политик, который руководит большими процессами".

Но позже Медведев конкретизировал, стремится ли лично он возглавлять политическую партию: "Я вам отвечу так: я для себя этого не только не исключаю, а полагаю, что рано или поздно это произойдет". И тут же добавил: "Какая это будет партия, позвольте мне на этот вопрос не отвечать". Президент не исключил, что встанет во главе уже существующей партии. Но есть и вероятность того, что он создаст собственную.

Кроме того, по его мнению, уже через 10 лет политическое лицо существующих партий изменится до неузнаваемости: "Мы не Великобритания, чтобы тори и виги существовали там несколько веков. Да и жизнь другая", - пояснил он.

Медведев затронул тему существующего порога для партий на выборах в Госдуму. По его мнению, нынешние 7% - "это уже реально много". Он заявил, что вскоре подготовит новый законопроект, но ближайшие выборы все же пройдут по старым нормам. "Но следующие выборы должны пройти при 5%. Будет много - сделаем 3%", - заявил он. При этом он напомнил, что некогда барьер был повышен, но, по его мнению, для того времени это было правильно.

Как сообщает Утро.Ru, была затронута и тема Партии народной свободы (ПАРНАС). По этому поводу Медведев сказал, что потенциально она способна оттянуть голоса у "Правого дела". Но будет ли она зарегистрирована - это, по словам президента, зависит исключительно от функционеров партии: смогут ли они грамотно подготовить документы для регистрации.

"Я думаю, что вот этим гражданам из ПАРНАСа вполне по силам сделать безукоризненные бумажки и принести," - подбодрил он. И добавил: "Люди-то там все нам известные. Они сами порождение все той же самой системы", - заявил Медведев, тем самым противореча заявлениям об "оппозиционности" ПАРНАСа. Кроме того, он добавил, что регистрация состоится, если из партии уберут "мертвые души".

Медведев готов создать свою партию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

BVI 60 25 июня 2011 г. в 00:18

Мечтать не вредно. Уверен, что года через три Д.А. Медведева можно будет узнать только из интернетовских поисковиков.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала