top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортСезон на "Баланкуле" открыли Малыми Олимпийскими играми (фото)

Сезон на "Баланкуле" открыли Малыми Олимпийскими играми (фото)

24 июня 2011 г. в 12:56

:

Теги :

23 июня состоялось торжественное открытие летнего сезона в детском спортивном оздоровительном лагере «Баланкуль». Поздравить ребят приехали министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, заместитель министра по спорту Виктор Струков, директор АУ РХ «Озера Хакасии» Дмитрий Канунников, специалисты центра спортивной подготовки и другие уважаемые гости.

«Баланкуль» давно считается одним из лучших детских лагерей в республике. Ежегодно здесь отдыхают более тысячи детей со всей Хакасии. Спортивный лагерь расположен в среднегорье в живописном месте на берегу озера Баланкуль.

В лагере 10 хорошо оборудованных спальных корпусов, рассчитанных на 320 детей, столовая на 350 посадочных мест, помещения для кружков, единственный в Сибири специализированный летний спортзал для настольного тенниса, многочисленные спортивные площадки.

Валерий Денщиков начал свой визит с осмотра лагеря. Гости посетили столовую, пекарню, осмотрели спортивные площадки, оборудованный пляж и футбольное поле.

Он поблагодарил руководство лагеря за кропотливую работу по ремонту и подготовке лагеря к сезону. «Баланкуль» - прекрасный лагерь, у детей есть возможность отдохнуть и поправить здоровье на природе. Особенно важно, что это учреждение находится в среднегорье. Здесь будут коваться лучшие спортивные кадры республики - теннисисты, борцы, легкоатлеты, представители единоборств и игровых видов спорта. В ближайших планах сделать наш лагерь круглогодичным. Дети смогут здесь не только отдыхать и тренироваться, но и продолжать обычные школьные занятия. Мы пригласим сюда ребят из детских домов республики, а перспективе оборудуем помещения для свободного доступа детей инвалидов» - сказал министр.

Стоит отметить, что с 2010 года «Баланкуль» перешел под опеку Минспорттуризма Хакасии.

Затем состоялась традиционная торжественная линейка. Доклад о построении и готовности на отдых и спортивные подвиги детворы, начальнику детского спортивно-оздоровительного лагеря «Баланкуль» доложили командиры всех отрядов из Хакасии, Кемерова и Новокузнецка, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

По завершении официальной части состоялась церемония награждения победителей III этапа V Спартакиады учащихся России по настольному теннису. Юная команда девушек, занявшая первое командное место, получила индивидуальные Кубки от Минспорттуризма Хакасии. Точно такие же награды вручили юношеской команде по настольному теннису ставшей серебряными призеры спартакиады.

Завершился этот насыщенный день Малыми Олимпийскими играми по четырем видам спорта между отрядами лагеря «Баланкуль».

Сезон на "Баланкуле" открыли Малыми Олимпийскими играми (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала