ГлавнаяСпортХакасские футболисты сыграли с командой Бурятии

Хакасские футболисты сыграли с командой Бурятии

27 июня 2011 г. в 09:49

:

24 июня в Черногорске состоялся матч первенства России по футболу среди ЛФК зона «Сибирь». Команда Хакасии принимала футбольный клуб из Улан-Удэ «Бурятия». Счет матча: «Хакасия» - «Бурятия» - 1:1.

Матч запомнился болельщикам серьезным накалом страстей не только на игровом поле, но и за его пределами. Героями событий стали тренеры команд. Сначала желтую карточку получил тренер гостей, а наставник «Хакасии» за излишнюю эмоциональность, и вовсе был удален с поля.

Счет в первом тайме не был открыт. Несколько верных шансов не использовали хозяева поля. Во втором тайме больше атаковали гости и сумели выйти вперед за полчаса до окончания встречи.
«Бурятия» могла увезти три очка из Хакасии, если бы не Дмитрий Пшенкин. На 82-й минуте он восстановил равновесие, замкнув навесную передачу с углового удара. Автор забитого мяча мог принести победу «Хакасии» в уже компенсированное время, но нашему лучшему нападающему чуть-чуть не хватило точности.

После пяти встреч «Хакасия» набрала всего шесть очков, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.