top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Хакасии осужден за продажу арестованной быттехники

Житель Хакасии осужден за продажу арестованной быттехники

28 июня 2011 г. в 09:51

:

Теги :

Житель Черногорска, продавший бытовую технику, на которую судебным приставом-исполнителем был наложен арест, признан виновным по ч. 1 ст. 312 УК РФ - незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

Некоторое время назад неработающий молодой человек был подвергнут административной комиссией Черногорска административному наказанию и оштрафован в сумме 1000 рублей. Штраф он не оплатил. Постановление об административном правонарушении предъявлено к исполнению в Черногорский городской отдел судебных приставов.

В ходе проведения исполнительных действий по принудительному взысканию долга судебным приставом-исполнителем наложен арест на имущество должника: домашний кинотеатр, сабвуфер, акустические колонки, пульт дистанционного управления, которое оставлено неплательщику на ответственное хранение.

Будучи предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, должник все же продал арестованное имущество.

По факту отчуждения арестованного имущества дознавателем Черногорского городского отдела возбуждено и передано на рассмотрение в суд уголовное дело. Гражданин признан виновным, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

Житель Хакасии осужден за продажу арестованной быттехники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала