top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоБраконьер заплатит 80 тыс. рублей за вырубку 17 лиственниц

Браконьер заплатит 80 тыс. рублей за вырубку 17 лиственниц

15 июля 2009 г. в 09:59

:

Теги :

Аскизский районный суд признал виновным одного из жителей района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.260 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за незаконную вырубку деревьев в крупном размере. Установлено, что в декабре 2008 г. мужчина незаконно вырубил 17 лиственниц в лесном массиве урочища «Малая Есь», расположенном на территории Кызласского сельсовета Аскизского района. Ущерб лесному фонду составил около 80 000 рублей.

С учетом обстоятельств уголовного дела и личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, прокурор Аскизского района направил в суд заявление о взыскании с осужденного суммы ущерба, причиненного преступлением. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, исполнительный лист о взыскании суммы ущерба направлен для исполнения в службу судебных приставов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Браконьер заплатит 80 тыс. рублей за вырубку 17 лиственниц

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала