top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСистема качества ХГУ соответствует требованиям международного стандарта

Система качества ХГУ соответствует требованиям международного стандарта

28 июня 2011 г. в 13:52

:

Теги :

Прошла инспекционная проверка системы менеджмента качества (СМК) ХГУ им. Н.Ф. Катанова, которую проводили Аудиторы Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Аудиторы проверяли подразделения, связанные с разработкой и оказанием услуг в сфере довузовской подготовки, высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, а также с научной и инновационной деятельностью.

Таким образом было установлено, что ХГУ им. Н.Ф. Катанова является ведущим университетом в регионе и занимает 18 -е место в рейтинге Российских вузов по числу полученных грантов РГНФ в расчете на 100 штатных преподавателей вузов с 2006 по 2010 г.г. Кроме того, университет обладает лучшими по региону условиями трудоустройства (2 место в общероссийском рейтинге региональных центров содействия трудоустройству выпускников). Сильной стороной университета, по мнению аудиторов, является и то, что он постоянно ориентируется на потребителя, создает новые направления в подготовке специалистов.

Стоит отметить, что в ходе аудиторской проверки СМК выявлены 3 некритических несоответствия и 5 наблюдений. Для их устранения университетом предприняты необходимые корректирующие и предупреждающие меры.

По результатам инспекционной проверки аудиторами Русского Регистра признано, что СМК университета поддерживается в действии и развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения, результативна и продолжает соответствовать требованиям международного стандарта, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

 

Система качества ХГУ соответствует требованиям международного стандарта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала