top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМедиков для Хакасии будут готовить в Красноярске

Медиков для Хакасии будут готовить в Красноярске

29 июня 2011 г. в 10:24

:

Теги :

С 2011 года в Красноярском Медицинском Университете ежегодно смогут обучаться 5 выпускников Ширинского района по целевым местам. После окончания учебы обученные студенты должны будут вернутся на работу в район.

Соглашение о выделение целевых мест для выпускников районных школ было пождписано на встрече главы Ширинского района Сергея Зайцева с ректором КГМУ Иваном Артюховым и Министром здравоохранения Республики Хакасия Владимиром Титовым.

В рамках соглашения сотрудники университета совместно со специалистами республиканской больницы будут выезжать в села Ширинского района для полного обследования жителей. На базе КГМУ будет осуществляться профессиональная переподготовка работников Ширинской ЦРБ.

На встрече с выпускниками школ ректор КГМУ рассказал о достижениях своего заведения, о том, что в 2009 году из 55 ВУЗов КГМУ занял первое место по России. Артюхов заверил, что целевекам будет предоставлено общежитие, гарантировано качественное образование.

Министр здравоохранения РХ отметил, что Ширинский район стал вторым после Аскизского района, который имеет свои целевые места в медицинских ВУЗах, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

 

Медиков для Хакасии будут готовить в Красноярске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала