top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

В мире

ГлавнаяВ миреКристин Лагард возглавила МВФ

Кристин Лагард возглавила МВФ

29 июня 2011 г. в 11:08

:

Теги :

Место директора-распорядителя МВФ перестало быть вакантным. Его заняла министр экономики, финансов и промышленности Франции Кристин Лагард. Такое решение принял совет директоров фонда.

«Совет директоров выбрал Кристин Лагард на пост директора-распорядителя на пятилетний период, который начинается 5 июля 2011 года. Она сменит на посту Доминика Стросс-Кана и станет первой женщиной, возглавившей фонд», - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение МВФ.

Прежний директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан ушел в мае в отставку и теперь ждет в Нью-Йорке суда по обвинению в попытке изнасилования горничной в отеле. Его «наследство» кроме Лагард оспаривал глава центрального банка Мексики Агустин Карстенс. Впрочем, француженка, выдвинутая Евросоюзом, была безоговорочным фаворитом этой гонки. О ее поддержке уже публично заявляли и многие страны с формирующимися рынками, включая Россию и Китай, сообщает Вести. Ru.

 

Кристин Лагард возглавила МВФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, туман

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала