top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорская балерина зачислена в Академию русского балета

Черногорская балерина зачислена в Академию русского балета

29 июня 2011 г. в 11:39

:

Теги :

Воспитанница известного хореографа из Черногорска Галины Томазо 10-летняя Диана Багатова зачислена в Академию русского балета им. А. Вагановой в Санкт-Петербурге. Девочка прошла три тура труднейших испытаний в рамках проекта «Будущее российского балета», в котором Хакасия приняла участие впервые.

Маленькая балерина учится в школе № 19. Сегодня она набирается сил в санатории, поэтому встретиться удалось лишь с ее руководителем и мамой. Родители девочки приняли такое щедрое предложение с радостью. Они ее верные друзья и всячески поддерживают дочь в самые ответственные моменты. В академию черногорская школьница отправится в августе.

Она будет не только изучать хореографию, но и получит общеобразовательные знания. По словам Галины Томазо, Диана талантливый, трудолюбивый и очень ответственный ребенок. Она из тех учениц, которых не нужно подгонять. Преодолевая усталость, а иногда даже боль, занимается классическим танцем уже пять лет и показывает блестящие результаты.

- Бог одарил ее щедро. У девочки есть все: и шаг, и гибкость, и музыкальность. Она просто одержима балетом. На проекте Диана прошла невероятное сито - в кастинге участвовало более 200 детей. И для меня, как хореографа, это большая радость. Питерскую балетную школу люблю за ее нежность, плавность и выразительность, - говорит Галина Томазо. - Эту систему внедрила именно Ваганова - по ней учатся до сих пор. Так что Диане Багатовой и ее сокурсникам будет чему поучиться.

Кстати, Диане не единственной из воспитанников Галины Томазо посчастливилось поступить в Академию русского балета. Сейчас в ней учится юный танцовщик Гаджи Мурат Дааев - он повышает там квалификацию после Красноярского хореографического училища Красноярска. Ученик черногорского балетмейстера выступает в Мариинском, Александровском, Михайловском театрах, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

Черногорская балерина зачислена в Академию русского балета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала