top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПарламент Хакасии дал зеленый свет Уполномоченному по правам ребенка

Парламент Хакасии дал зеленый свет Уполномоченному по правам ребенка

29 июня 2011 г. в 12:24

:

Теги :

«Реализация Института Уполномоченного по правам ребенка в Хакасии станет своевременным шагом на пути реализации защиты прав детей», - сказал сегодня на Президиуме Верховного Совета РХ прокурор республики Николай Попов. Его идею парламентарии поддержали единогласно.

Президент России в своем послании правительству на 2011 уделил особое внимание вопросам здоровья, защиты и прав детей, приоритету семейного воспитания, помощи семьям. В данном послании было также подчеркнуто о возможности создания Института Уполномоченного по правам ребенка практически в каждом субъекте Российской Федерации.

«Между тем, отдельная должность Уполномоченного по правам ребенка введена уже в 71 субъекте РФ, из 12 регионов Сибирского федерального округа отсутствует такая должность в 4, из них в 2 республиках, одна из них - Хакасия. В связи с этим в республике был подготовлен настоящий законопроект, который был направлен 13 апреля для изучения в Верховный Совет и правительство Хакасии. Правительством республики по нашей просьбе оказана помощь в составлении финансово-экономического обоснования», - сообщил Николай Попов.

Основная цель данного законопроекта - защищать права и отстаивать интересы детей, самой незащищенной категории населения.

«Документы, которые необходимы для этого законопроекта, представлены. Я думаю, этот проект самое время запустить. До 1 сентября обобщить предложения и внести закон на рассмотрение», - пояснил Владимир Штыгашев.

Парламент Хакасии дал зеленый свет Уполномоченному по правам ребенка

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Алексей 29 июня 2011 г. в 13:03

Давно пора было это сделать

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала