top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске модернизируют сеть водоснабжения

В Черногорске модернизируют сеть водоснабжения

29 июня 2011 г. в 14:27

:

Теги :

Черногорск продолжает модернизировать сеть водоснабжения отдаленных городских микрорайонов с целью качественного изменения ситуации с централизованным обеспечением водой не только многоквартирных домов, но и частного сектора.

Так, в настоящее время ремонтная бригада Черногорского филиала ГУП "Хакресводоканал" полным ходом ведет работы в отдаленном микрорайоне "Дружба", где проживают несколько сотен горожан. Несколько лет подряд они были вынуждены терпеть перебои с водой, и сейчас на улице Дружбы и прилегающих переулках рабочие укладывают новые трубы, модернизируют систему заслонок и задвижек, а также полностью меняют колодцы на участке общей протяженностью около 500 метров.

По заверению исполнителей работ, новые полиэтиленовые трубы исправно послужат не один десяток лет. Стоимость работ составляет несколько миллионов рублей.
Также близки к активной фазе и работы по прокладке магистрального водовода на территории будущего микрорайона ИЖС вблизи Реабилитационного центра имени генерала Лебедя. В скором времени здесь на 60 участках будет начато возведение малоэтажных жилых домов индивидуальной планировки.

Проведение этих работ стало возможным после старта специальной республиканской программы, на реализацию которой республиканский и местный бюджет Черногорска направили около 7 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Черногорска, в настоящее время впервые за последние тридцать лет в городе проводится масштабная реконструкция и капитальный ремонт сетей подачи тепла, горячей и холодной воды, на которые направлены более 36 млн рублей бюджетных средств, еще около 10 млн рублей направляют на эти цели и коммунальные предприятия города. После завершения всех работ, отмечают специалисты, в Черногорске существенно повысится качество тепловодоснабжения большинства городских районов.

 

В Черногорске модернизируют сеть водоснабжения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала